Работа с PTF (пост-поездка): мое возвращение домой

Работа с PTF (пост-поездка): мое возвращение домой

Среда, 12 мая 2010 г.

Прошло уже больше недели с тех пор, как я вернулся сюда в Северной Америке, переключая полушари, прыгая с осени на весну — опять же. Я уверен, что большинство, если не все, могут относиться, когда я говорю, что это было сюрреалистично.

Даже когда я читал, я все время говорил себе: «Это не могло случиться со мной». Ну, это было так и с большой силой. Я думаю, что мое небольшое восстановление после недели просто неплохо. Тем не менее, есть некоторые замечания и рекомендации, изворотливые и практичные, которые я хотел бы разделить с глобальными разработчиками повсюду.

Было невероятно вернуться и понять, что небольшие особенности, которые вы делаете в течение дня, — это на самом деле привычки. Например, мой первый опыт работы с трамваем Торонто был смущен. Без колебаний, когда трамвайщик грохотал по улице, я импульсивно высунул руку, чтобы «размазать» ее — нужная реальность с автобусами в Буэнос-Айресе. Остальные люди смотрели на меня, смотрели и продолжали смотреть, даже когда я взобрался и сел на трамвай. Я думаю, они пытались выяснить, откуда я. Я выглядел как торонтонец, но было что-то немного. Я хихикнул.

Другим интересным опытом и очевидным распространенным симптомом ПТФ является постоянный экзистенциальный вопрос и сравнение культур. Очевидно, вы замечаете различия, но более поразительным является то, что вы начнете видеть сходство. Вспоминая о тук-туках, едущем на велосипеде по старому району, он заставит вас улыбнуться, подумав о том, как люди по своей сути одинаковы с небольшим всплеском различных культурных традиций.

Вы можете взвесить плюсы и минусы пребывания и ухода. Обычно обязательства перед новой квартирой или пополнение банковского счета перевешивают все, но вы попытаетесь рационализировать свой выход из обоих. Лично я использую этот момент, чтобы научиться «идти с потоком»; чтобы успокоить мою импульсивность.

Вы можете получить щенка, получить нормальную карьеру или инвестировать в дом на следующий день после того, как вы вернетесь, просто потому, что хотите почувствовать небольшую стабильность. Я рекомендую дать какое-либо решение через пару месяцев, просто чтобы узнать, начнутся ли ваши часы поездки.

Я рекомендую оставаться с друзьями или семьей в середине нигде на какое-то время. Это дает вам возможность быть в одиночестве, надуться, залезть в ваш чемодан. Это дает вам время, чтобы переварить изменения, подавляя импульс, чтобы выходить с друзьями и уши уши слишком много историй.

Самое главное иметь в виду, что любое решение, которое вы принимаете, или обсессивно-компульсивные ритуалы, которые вы делаете для борьбы с ПТФ, — это, как сказал Джон, болезненно, но необходимо.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *