Борнео: см. Незабываемую дикую природу, почти укушен смертельной змеей, все в один день

Борнео: см. Незабываемую дикую природу, почти укушен смертельной змеей, все в один день

Вторник, 11 мая 2010 г.

Вероятно, справедливо сказать, что Национальный парк Бако на Борнео является единственным национальным парком в мире, где вы, скорее всего, столкнетесь с волосатыми выдрами, летающими лемурами, обезьянами из серебряных листьев, медными медведями и зелеными яслями (чьи ядовитый укус убьет вас в течение нескольких часов), всего за один день. И вы хотели забрать детей в Disney World?

Расположенный в штате Саравак, в национальный парк (через лодку — единственный способ добраться туда), чтобы исследовать поистине замечательный рог изобилия дикой природы, который называет эти леса дома.

Саравак является одним из двух малайзийских государств на острове Борнео (другой — Сабах). В области размером с Англию лежит один из самых экологически разнообразных регионов на Земле. Это настоящая живая лаборатория; Ноев ковчег уникальных растений и животных, поддерживающих 27 различных этнических групп.

Грустная часть состоит в том, что, как отмечается в статье, эти земли были сильно обезлесены, с оценкой количества леса, которое было разрезано из-за лесозаготовок, и уклониться от плантаций пальмового масла до 50%. Что заставляет вас задаться вопросом, кто больше опасен, эта ядовитая гадюка или этот двуногий человек?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *