Бангкокские советы для первого таймера

Бангкокские советы для первого таймера

Четверг, 6 мая 2010 г.

О, Бангкок. Что мы будем делать с тобой? Некоторые любят это, некоторые ненавидят его, у некоторых есть оба чувства к нему — часто в одно и то же время. Он захватывает путешественников в течение неопределенного времени, когда они просто проходили мимо. Это противоречиво, это прекрасно, это Бангкок, и у нас не было бы другого пути. Сложная культура и противоречия создают некоторые препятствия для миллионов людей, которые путешествуют туда, поэтому, когда я обратил внимание. Это написано экспатом, самоописано как «выкрашенное» там:

Это развитый мегаполис в середине развивающегося мира, где древняя традиция встречает передовые технологии. Лысый, одетый в оранжевый цвет буддистских монахов блуждает по улицам, обманывая последние iPhone'ы; седая Алабама экспортирует спортивные утки и транссексуалы. Вы увидите Старый, сопоставленный с Новым, Востоком, сопоставленным с Западом. Таиланд чувствует себя немного похоже на встречу Дикого Запада. Я пришел в Таиланд в 2008 году после плохого развала (два на самом деле), отказавшись от своей офисной работы и много месяцев застоя и скуки с моим загородным существованием в Штатах. Я хотел жить за год за границей, где-то так же, как я мог найти. Я хотел создать независимый от местоположения образ жизни, освободить больше времени, чтобы читать, учиться, путешествовать и работать над личными проектами, проверять свою уверенность в себе, расширять свое понимание других культур и, конечно, отдохнуть на пляже.

Я помню, что у меня было нелепое количество вопросов, прежде чем я сел на свой первый самолет в Азию. К счастью, этот пост охватывает широкий круг тем, которые могут отключить первый таймер. Он загружается с подсказками, с какого времени (с октября по апрель, чтобы избежать сезона муссонов), которые дешевые авиакомпании используют (AirAsia, Tiger и Nok Air … избегают Jetstar), до легендарной тайской кухни (go street stall) , и многочисленные мошенничества, о которых вы должны знать (НИКОГДА не попадайте в такси, на котором нет счетчика).

Несмотря на все запугивающее безумие, беспорядки и мошенничества, голос автора никогда не становился отрицательным (что могло случиться). Я имею в виду, как часто вы видели монахов, стоящих на том же уличном углу, что и проститутки? Фактически, безумие может быть просто тем, что мы, путешественники, ожидаем, чего хотим, и тем, что нам нужно найти, путешествуя туда.

«Бангкок почти чувствует, что сейчас испытывает немного ренессанса — в этом городе много крипов, но здесь также есть бесчисленные творческие типы, которые пытаются сделать мир лучше».

Возможно, Бангкок, возможно, подумал больше, чем мы когда-либо узнаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *