Эмбридж-остров Корригадор, Филиппины

Эмбридж-остров Корригадор, Филиппины

Вторник, 20 апреля 2010 г.

Я бы не стал рассматривать Манилу как «пункт назначения» в отношении целей. Это один из тех городов, в которые вы летите, а затем проводите день или два, чтобы ваши ноги были мокрыми, прежде чем отправляться в места, которые вы видели. Хотя это может быть несколько верным, несколько дней, проведенных там, заставило меня понять, что это может быть идеальный пункт перехода к этим действительно удивительным местам.

Я выбрал видеовстречу в течение дня в части Intramuros в городе до каких-то приключений для подводного плавания в Боракае. Другие предпочитают ехать на север (мой маршрут заставил меня выбрать север или юг, но не оба), в горы и их драматические террасы с рисом.

То, что я хотел бы знать перед своей поездкой в ​​прошлом году, это остров Коррегидор. Это было доведено до моего сведения, а не частью второй мировой войны моих старых книг истории, как это должно было быть, но.

Я не узнал это имя — извинения всем моим учителям истории, но именно здесь генерал Макартур лихо заявил: «Я вернусь» (он, после отказа от страны в течение следующих трех лет). Небольшой остров, примерно в 48 км от Манилы, сыграл важную, хотя и ужасную роль на протяжении всей своей истории. Он начался как главный форпост в обороне Манилы против пиратов и других нежелательных посетителей, а затем стал местом остановки судов, уплачивающих пошлины, до входа в Манильский залив. Он был ошеломлен японскими и американскими войсками перед оккупацией США во время Второй мировой войны, и теперь руины засоряют свои склоны, как шрамы от отставного, но никогда не побежденного, боксера.

Самая привлекательная вещь для меня — это думать, что если бы Коррегидор был человеком, я бы спустился с дороги, чтобы купить ей выпить и послушать ее рассказы. Возможно, в следующий раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *