Опасная Патагония в опасности

Опасная Патагония в опасности

Четверг, 8 апреля 2010 г.

Прошло несколько недель с момента возвращения с аргентинской стороны Патагонского региона. Я был поражен ее необъятностью и красотой. Честно говоря, я нахожу, что опыт трудно выразить словами — вот почему я не писал на нем много.

От Брюса Чатвина до маленькой канадской женщины большинство людей, которые отправляются в Патагонию, влюбляются в это место. Возможно, это люди, чистый воздух или ощущение, что вы видели самое близкое к концу света. Независимо от того, что происходит, люди перемещаются.

Я слышал от кого-то, вполне возможно, чилийца, что чилийская Патагония намного красивее из-за ее впечатляющей местности. После прочтения я понял, что это правда.

В своей статье Марк Анджело описывает кондоры, плавающие на тепловых токах, блестящие пампасы и стремительные вершины Анд. Как он утверждает, ¨ [t] красота Патагонии может быть увлекательной, и это место, где природа демонстрирует талант к грандиозному. Я не мог больше согласиться — и не может быть много туристов.

После бум экотуризма Патагония стала, как определяет Анджело, туристическим следующим пунктом назначения ¨gege, все из-за его необъятности и отдаленности. Тем не менее, декорации — это не единственное, что привлекает международное внимание.

Наряду с его природным талантом к впечатлению приходит эксплуатация еноподобных ресурсов. Сердечно, Патагонский регион стал мишенью для гидроэлектростанций, предметом изучения.

Основной проблемой для экологов во всем мире является отсутствие защиты патагонских вод, находящихся в частной собственности с момента правления Пиночета. В результате ландшафт стремительно меняется в основном из-за изменения источников воды для проектов плотин и отходов, производимых лососевыми фермами.

Тем не менее, обе статьи надеются на перемены в результате усиления международной заинтересованности в защите Патагонии. Надеюсь, к тому моменту, когда эта защита будет на месте, не будет слишком поздно.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *