Дело для Тосканы зимой

Дело для Тосканы зимой

Среда, 10 марта 2010 г.

В недавнем возвращении в Тоскану из Нью-Йорка, когда автобусы отправились домой, и толпы отступили от пьяц. А что остается в межсезонье, когда все возвращается к норме? Ничего, кроме «настоящей» Тосканы.

Забудьте обложки журналов, которые обещают «Неоткрытая Тоскана!» «Скрытая Тоскана!» «Тайная Тоскана!» Когда место привлекает поклонников более тысячи лет, квадратный дюйм не обнаружен. Настоящая Тоскана, как говорили мне местные жители на протяжении многих лет, встречается в мертвой зиме, когда толпы тоньше, а комнаты, полеты и рестораны приятно дешевле.

В конце декабря в семейном винограднике проводится частная экскурсия по объектам (попробуйте летом), а посещение деревни Монтепульчано — классической вырезки на туристическом поясе — позволяет путешественник, чтобы «почти заглянуть, какой город был, прежде чем он стал клише».

И именно поэтому вы не забываете, что это зима, подъезд к вулкану — это путешествие в классическую зимнюю сцену лыжных подъемников и горячего шоколада — далекий от воспоминаний большинства людей о Тоскане.

Я знаю, что весь смысл «Недели Европы» здесь заключается в том, чтобы подгонять всех к своим планам летних путешествий. Но никогда не рано планировать зиму, не так ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *