Олимпийские игры 2010 года 4-5: Luge (самый дикий спорт на Земле)

Олимпийские игры 2010 года 4-5: Luge (самый дикий спорт на Земле)

Понедельник, 15 февраля 2010 г.

Я полагаю, что я описал скелет, прямо здесь, на Truvl.ru, как «экстремальные катание на санях, в колготках, где-то в Пандоре Аватар». Я все еще считаю, что это правда (следите за обновлениями, в моем будущем могут быть некоторые билеты для этих махинаций ). Поэтому возьмите это описание, замените «headfirst» «ногами в первую очередь», и у вас есть самая точная картина этого вида спорта Luge. Я зацепил некоторые билеты в первые два отборочных раунда, чтобы посмотреть, что в мире это все.

На самом деле, в начале Олимпийских игр у Лауге было довольно много заголовков, а не из-за жестких нарядов, которые носят спортсмены-леди. В своем последнем посте я писал о своем времени, изучая Ванкувер весь день. Из-за этого я пропустил любые новости из Olympicville.

Это было всего лишь за час до церемоний, когда я узнал о трагедии, произошедшей на олимпийском канале. Смерть грузинского лаутера Нодара Кумариташвили навсегда напомнит нам о присущих рисках, связанных с высококонкурентными, высокоэффективными видами спорта. Был момент извержения ура в поддержку грузинских спортсменов на площади Робсон, который станет одним из тех особых моментов, которые я всегда буду помнить. Фактически, прямо сейчас, есть гигантская статуя олимпийских колец посреди деревни Уистлера, которая стала памятником спортсмену, с цветами, свечами и картиной его. Это излияние сочувствия людей, совершенно не связанных с ним или его страной, является напоминанием о том, что такое Игры.

Так что с Luge в сознании почти всех в последнее время я думал, что увижу, удастся ли мне сиять, и там будет билет. Было сияние, был билет, и я садился в гондолу Блэккомб быстрее, чем вы можете сказать: «Святое дерьмо, это тот самый люгер, который только что прошел?»

После прорыва через водянистый снег, который образует нижнюю гору Уистлера-Блэккомба и безопасность, связанную с аэропортом, я, наконец, сделал это трек, который был впечатляющим. Я знаю, что в последнее время это вызвало много споров (слишком опасная ошибка драйвера?), Но я говорю о физическом треке. Эта лента ледяного бетона прослеживает 4 507 футов горы, теперь уменьшенная до 4000 футов для шнеков и опускается более 500 вертикальных футов в процессе. У вдохновителя этого проекта есть спортсмены, которые достигли скорости, о которой мой Pontiac даже не подумает (действительно).

Мой единственный опыт работы с санным спортом — это смотреть его по телевизору, на Олимпиаде (не так, как ма и па, бросать ребята, наблюдая за вечеринками, такими как Суперкубок). Гонщики грациозно скользят по тонко ухоженному пути, свертывают банки и легко спускаются до конца. Ну, в телевизоре все неправильно, как обычно. Я был потрясен чистой скоростью, с которой они проходили мимо меня, звуком салазок на трассе, насилием силы, создаваемой этими вещами. Это не тонко отредактированная радостная поездка по склону, это спорт, казалось бы, всегда колеблющийся на грани катастрофической аварии. О, и эта изящная остановка, которую мы все видели, прежде чем они укоротили трек, люди перехитрили финиш и были запущены в яму для пены, которая сидит в конце трассы (на регулярной основе в соответствии с джентльменом I беседовал в гонке).

Излишне говорить, что я был очень впечатлен на санях. Дискуссия вокруг деревни по-прежнему: «Трек слишком опасный?» У меня такое чувство, что вопрос — это лишь одна из тех аномалий, которая заканчивается там, где она начинается, потому что то, что я видел, — это прекрасный, сумасшедший вид, который опасен в сам.

Где был санный, когда я рос? Если вы поместите Гасси Джона в тюбик льда с салазками, я готов поспорить, что его никогда не остановят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *