5 обязательных пляжей во Вьетнаме

5 обязательных пляжей во Вьетнаме

Воскресенье, 31 января 2010 г.

The 5 Must-See Beaches In Vietnam

Your guide to the five must-see beaches in Vietnam.

Вьетнам, страна, напоминающая раздираемый войной эпос, который звучал рок-н-ролл, декаданс и разрушение, до недавнего времени посещался только авантюрным путешественником. Несмотря на то, что в конце своего прибытия он стал участником туристического пояса Юго-Восточной Азии, сегодня эта земля в форме полумесяца с врожденной тропической красотой привлекла международную привлекательность, что привело к притоку бюджетных туристов и роскошных путешественников со всего мира.

Дешевый, тропический, таинственно заманчивый — климат Вьетнама обеспечивает идеальный пляжный отдых, предлагая широкие возможности заглянуть в один из самых известных улиц истории. Путешественники найдут гамму пляжей, усеивающих побережье, в том числе холодные туристские тусовки, роскошные курортные бегства и сонные рыбацкие деревни. От центра Да Нанга до южной столицы Сайгона — с севера на юг — лежат пять пляжей, каждый путешественник должен проверить в поисках идеального пляжа во Вьетнаме.

1) Hoi An

Хойан — анклав красиво сохранившихся желто-синих зданий, из-за чего вы чувствуете, что только что вернулись во времени в торговый пост 18-го века. Сапфировые воды лежат на другой стороне 10-минутной езды на велосипеде на север через застойные рисовые поля, старые французские колониальные виллы и редкий рекламный щит. Набережная знаменитого пляжа Китая — пляжа, где солдаты были отправлены на R & R во время войны, — составляет южный участок. Недавно названный одним из самых роскошных пляжей в мире компанией Forbes, этот белый песчаный пляж является домом для удобных курортов и уединенных песков.

Однако Хойан предлагает гораздо больше возможностей, чем просто пляж. Объявленный объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1999 году, эта прибрежная деревня когда-то была известна как главный торговый пост в Юго-Восточной Азии для китайцев и японцев. Велосипедная прогулка по городу возвращает вас к жизни в небольшом отдаленном торговом поселении. Однако, поскольку приток посетителей, покупатели с большей вероятностью сталкиваются с безделушками и «по индивидуальному заказу» однодневными портными, чем с аутентичными товарами.

Рыночная жизнь по-прежнему распространена рядом с рекой, где вы найдете рыбаков, катающихся у них на лодках, разжигая их уловку дня. Чтобы почувствовать жизнь до наших дней, отправляйтесь в избранные здания в Старом квартале, где вы можете посмотреть 200-летние интерьеры, которые были сохранены для публичного просмотра.

2) Quy Nhon

Если вы решите включить Quy Nhon в свой маршрут, ожидайте встретить только ручейку иностранцев, останавливающихся на пути в Нячанг. В стране, осажденной туризмом, Quy Nhon действительно можно назвать подлинным опытом. Толпы вьетнамцев собираются на пляже, чтобы играть в волейбол на закате и предлагают сердечные «приветствия». Несколько крупных отелей пасут на южном побережье, но, поскольку вьетнамцы не хотят загорать, вы, скорее всего, найдете пляж себе.

Относительно небольшой прибрежный город в Центральном Вьетнаме, Quy Nhon воплощает расслабленный темп, который вряд ли можно найти в других вьетнамских городах. Возьмите велосипед и проскользните по дороге Нгуен Хью, где многие улыбки будут приветствовать вас от людей, сидящих в красочных пластиковых стульях. Чем дольше вы останетесь в Quy Nhon, тем больше вы цените беззаботный образ жизни здесь.

3) Doc Let

Этот спокойный и уединенный пляж к северу от популярного Нячанга предлагает несколько небольших труднодоступных курортов. Как Lonely Planet заманивает это, «курорты на пляже довольно изолированы. Если ты останешься здесь, будьте готовы ничего не делать, кроме как лежать ».

Когда я был там, я остался в Paradise Resort, небольшом 25-бунгало-курорте под управлением г-на «Чере», французского экспата, который уже более 20 лет живет во Вьетнаме. Вы можете арендовать бунгало на ночь, а в стоимость входит трехразовое питание. Стадный владелец очень привлекателен и заинтересован в том, чтобы все его гости отлично провели время, сделав этот курорт более похожим на пребывание у друга, чем отель.

Курорт окружен небольшой рыбацкой деревней, что доказывает интересную экскурсию, когда не выпекается на пляже. В полдень вы обнаружите, что ястребы качаются в гамаках, чтобы убежать от солнца, пока дети бегают от фермы к животным и улицам.

4) Nha Trang

Нячанг всегда пользовался популярностью у вьетнамцев, но в последнее время все больше и больше туристов и богатых путешественников пробираются сюда. Занятая южная полоса города переполнена ресторанами, школами SCUBA и туристическими компаниями, готовыми отвезти вас в море и на один из многочисленных островов, разбросанных недалеко от побережья. Для тех, кто не готов полностью погрузиться в мир SCUBA, подводное плавание — отличный способ познакомиться с экологическим калейдоскопом под поверхностью (и даже обильное количество алкоголя, обнаруженного на лодке).

Круиз «Booze Cruise» Мамы Хана ежедневно отправляется на четыре острова под парусами двух их долговязых лодок: «ленивая лодка» и «лодочная лодка». Стабильные пловцы для общения с другими международными злодеями, а сопровождающий веселый вьетнамский гид должен bee-line это на лодке. Пока вы останетесь плавучим и не проглатываете слишком много соленой воды, вы обязательно вернетесь, чтобы кормить это затяжное похмелье к вечеру. Не говорите, что вас не предупредили.

5) Mui Ne

Mui Ne, в юго-восточном Вьетнаме, является заметным курортом и курортным пляжем, особенно для тех, кто интересуется кайт-серфингом. В те ветреные дни, столь распространенные в Южном Вьетнаме, можно увидеть толпы воздушных змеев, делающих пятна на полках в небе. Курортная сторона пляжа в значительной степени с субтитрами на русском языке, чтобы удовлетворить растущее количество туристов, спасающихся от русской зимы. Управляющий в одном из множества ресторанов барбекю из морепродуктов, которые проверили улицу Mui Ne, отметил: «[Русские] здесь очень много. Я думаю, это потому, что это жарко и очень дешево ».

Хотя это нелегко, вы все еще можете найти бюджетное жилье на курортной стороне пляжа примерно за 10-15 долларов, что отлично, учитывая, что сторона туриста на пляже потеряла почти всю свою береговую линию до эрозии. Серая, надвигающаяся бетонная стена теперь захлопывается волнами во время прилива, оставляя представление о пляже строго для воображения. Здесь есть несколько баров и общих приемов, а низкий объем трафика делает мотоциклетный тур по 6-мильной улице безопасным и лучшим способом охватить остальную часть области.

Курортная сторона пляжа, расположенная на южном конце Муй-Не, все еще имеет свой песок, а в ресторанах и барах царит атмосфера вечеринки в ночное время. Просто помните, что Вьетнам не так популярен, как южный Таиланд, когда дело доходит до пляжных вечеринок, стульев для фасоли и огненных вихрей — не то, что вы будете скучать по любому из тех вещей, когда вы здесь.

By Джастин Кальдерон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *