Война и мир: бум Бейрута в туризме (хороший или плохой?)

Война и мир: бум Бейрута в туризме (хороший или плохой?)

Вторник, 26 января 2010 г.

На этой неделе я наткнулся на пару статей в газете, в которых подчеркивается Бейрут, столица Ливана, как город, возвращающийся к жизни. В течение последних 4 с лишним лет эта страна видела одни из худших времен. Расположенный в опасном географическом положении, он был посередине и в кулуарах войны.

Однако в январе 2009 года Бейрут возглавил список «Нью-Йорк Таймс» для каникул. В том же году Lonely Planet заняла столицу в ее списке десятку городов за ее ¨charm и культурный динамизм. В 2009 году также было зарегистрировано 2 миллиона туристов. В результате предполагается, что надежды и мечты сейчас высоки, чтобы вернуть Бейрут к своему предшественнику до 1970-х годов. Лондонский бутик-отель Le Grey является лишь одним из многих, которые стремятся воспользоваться растущим туризмом. Планы на «Четыре сезона» и «Хаятт» продолжаются.

Наряду с рекордным количеством туристов 2009 год стал годом мира для мегаполиса, который по-прежнему имеет боевые ранения, начиная с 2008 года. Мои вопросы: был ли мир в Бейруте из-за туризма или туризма, потому что это было время мира? Неужели туристы становятся все более очарованными войной, желая испытать это из первых рук? Или, растет ли увеличение туризма, уделяя больше внимания СМИ, таким образом, время спокойствия? Я знаю, что те же вопросы возникли, когда Олимпиада отправилась в Пекин, и это те вопросы, которые мы должны задавать себе. Тем не менее, это пресловутая курица или яйцо.

Я полагаю, что больше людей путешествуют, чем когда-либо, серая область политики, власти и мира становится немного более прозрачной. Последующий вопрос заключается в том, разрушит ли наше желание только другое место, чтобы поистине это сделать? Гостиницы будут предоставлять рабочие места, по-видимому, мир и стимулировать экономику. Интересно, что происходит с остальной частью страны? Это давняя внутренняя дискуссия: помогает ли туризм или мешает? Возможно, в этом случае туризм помогает, если это означает, что люди безопасны от бомбежки. Тем не менее, я все еще удивляюсь, каковы долгосрочные последствия западных предприятий, которые имеют разные взгляды на то, как все, что нужно?

Мой самый близкий друг — ливанский. Ее мама и папа живут в Ливане. Интересно, каковы их мысли? Я должен буду вернуться к вам на этом.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *