Сепия-тонированный пандемоний Ханой, Вьетнам

Сепия-тонированный пандемоний Ханой, Вьетнам

Вторник, 12 января 2010 г.

Я прибыл в аэропорт Ханоя после того, как американские горки с кастрюлькой получили вежливый тайфун в этом районе. На самом деле я понятия не имел, чего ожидать. Мое представление о Юго-Восточной Азии было чем-то вроде чередования через Камбоджу и Лаос. Как добрый человек, поддерживающий отношения, я поставил их на задний план для выбора моего жениха, Ханой.

напомнил мне о том, что широко открытая поездка на такси в сердце Старого квартала. Моим первым сюрпризом была конгломерация архитектуры, которая ослепила меня. Традиционные дома окружены зловещими высокими, кирпичными и штукатурными зданиями, находящимися под влиянием Франции, и рассеяние храмов и церквей делает вид этого энергичного города зеркалом хаотических дорог, которые запутывают его.

Наши следующие несколько дней были потрачены, блуждая по лабиринту улиц, составляющих Старый квартал. Все впилось в наши лица; не торговцы, а жизнь, которая составляет улицы. Все берет на себя изношенный, трудолюбивый взгляд на него.

Как говорит FT, «едва ли можно увидеть острый край или гладкую поверхность; все было измотано человеческими руками, загрязнением, дождем, теплом и наводнениями ». Люди, продающие свои товары во всем мире, продаются рядом с подставками для лапши, все в то время как газиллионные рога, похоже, создают постоянный шум, который вы научились настраивать. Это поэтическое столпотворение энергии и жизни в городе.

«Ханой, столица Вьетнама, является городом в сепии».

Меня все это соблазняло. Столько, что я знаю, что снова буду ходить по этим улицам. Может быть, даже до того, как я доберусь до тех других мест, к которым я хочу добраться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *