Лучший фильм о путешествиях века?

Лучший фильм о путешествиях века?

Пятница, 8 января 2010 г.

, , , Хорошо, может быть, не самое лучшее, но это должно быть по крайней мере в первой пятерке или около того. Наблюдая за Уорнер Херцог в первый раз прошлой ночью, я был поражен тем фактом, что такая простая предпосылка — в Антарктиде в течение нескольких недель и снимать ее — может оказаться таким душевным, открывающим глаза опытом , Возможно, это было настолько удивительно, что это был не столько опыт присутствия, сколько люди, которые там оказывались (разве это не всегда так?), Большинство из которых поносило наши собственные истории путешествий.

От русского технического работника, который держит мешок на 20 килограммов на его стороне в любое время, полный необходимых передач для поездок в любой момент, к управляющему автобусом банкиру, который изучил Кечуа и вызвался в Центральной Америке в течение нескольких лет, Луна -база, такая как форпост, является домом для огромного населения путешественников, которым, похоже, больше некуда идти.

Один из жителей указывает: «[Антарктида] — логичное место, чтобы найти друг друга, потому что это место работает почти как естественный отбор для людей, которые имеют это намерение спрыгнуть с поля карты, и все мы встречаемся здесь, где линии карта сходится ».

Подумаешь? Виды таких звуков, как этот обширный общежитие, в котором вы остановились, населенные путешественниками-наркоманами и общими бомжами со всего мира.

Вышеуказанный тип клипа суммирует весь фильм. После анемичного разговора с исследователем пингвинов Герцог начинает спрашивать его, казалось бы, случайные вопросы (в том числе, есть ли гей-пингвины). После того, как его спросили, сходят ли с ума пингвины, Херцог и его команда сталкиваются с группой пингвинов, возвращающихся к морю от гнездования. Посмотрев на них немного, они заметили, что один из пингвинов оторвался от толпы и сам вырвался на 5000-километровое пространство континента, вдали от своих товарищей. Спросив, может ли такой пингвин быть повернут и показан на путь с остальной колонией, Херцог узнает, что такие усилия будут бесполезны. «Даже если ты поймал его и вернул в колонию, он немедленно повернул бы обратно в горы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *