Книжный магазин за избитым путем

Книжный магазин за избитым путем

Суббота, 19 декабря 2009 г.

walrusfin

Я считаю, что независимо от того, куда вы идете, вам нужно знать, где найти достойный книжный магазин. Латинская Америка может похвастаться своей большой книжной сетью El Ateneo, но магазины, как правило, слишком большие, удушливые и не богатые скрытыми драгоценными камнями.

Совсем недавно я наткнулся на баррио, в котором я живу, в Сан-Тельмо, Буэнос-Айрес. Книжный магазин не обозначен, но когда вы заходите, вы чувствуете, что идете в свое собственное исследование. Полки от пола до потолка, заполненные новыми и подержанными книгами, в основном используются. Жанры варьируются от классической литературы до психологии до политической философии, да, книги путешествий.

Хотя я считаю, что основная книга путешествий очень важна, всегда приятно добавлять те книги, которые несут субъективный опыт с ними. Вчера я купил Брюса Чатвина, пересказ своего времени в южной аргентинской провинции. Это использовалась копия, что означает доступность.

Я общался с Джеффри, который владеет и управляет книжным магазином вместе со своей женой. Он объяснил, что трудно найти недорогие книги в Аргентине, поэтому он и его жена решили продавать подержанные книги, хотя иногда появляется новая копия. Они начали свой бизнес 6 лет назад: первые 3 года в баррио Палермо, а последние 3 года прямо здесь, в Сан-Тельмо. Несмотря на то, что SanTelmo считается самым туристическим баррио, Джеффри говорит, что они не получают много пешеходного трафика. Ну, я очень рад, что нашел это.

Итак, если вам нужна книга о Аргентине, опыт других людей в Аргентине или если вы хотите заказать книгу для самолета, проверьте это. Уютный, дружелюбный, полезный и пронизанный сокровенными драгоценными камнями. Все, что делает большой книжный магазин.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *