Белое Рождество

Белое Рождество

Среда, 16 декабря 2009 г.

skoki2

Как канадский, я всегда так горд и вдохновлен, когда я слышу или читаю о людях, которые действительно наслаждаются извилистыми зимними условиями, которые может предложить страна. Я думаю, что здорово, что они могут с оптимизмом смотреть на климат в Канаде, даже если я не могу.

Итак, если три фута снега, -30ºC и характер, возвышающийся над вами, вам нужно это Рождество, то, находясь недалеко от Банфа, Альберта, может быть просто местом для вас. Построенный в 1930-х годах как лыжное отступление, домик не потерял своего деревенского очарования: нет электричества, нет проточной воды, нет интернета.

Будучи самым высоким в Канаде местом проживания в любом из своих национальных парков, попытка использовать один мобильный телефон бесполезна. Нелегко также получить доступ к Skoki. Один из них должен отправиться в поход или на лыжах по пересеченной местности на 11 км бездорожных троп, начиная с горнолыжного курорта Лейк-Луиз. Тем не менее, в конце поездки вы, несомненно, испытаете такое чувство выполненного долга.

По мере роста экотуризма у меня нет никаких сомнений в том, что дом-сладкий дом станет убежищем для мужественного путешественника. Это прекрасная страна, огромная и старательная, но вы с гордостью можете сказать: «Я пережил канадскую зиму». Теперь есть больше возможностей испытать канадскую пустыню, чем когда-либо прежде, особенно на Вестсайде.

Хотя я никогда не был в Банфе, люди продолжают рассказывать мне о своей грандиозной красоте. Это в моем списке мест для посещения, но, может быть, летом.

Итак, если вы окружены пальмами, песчаными пляжами и мечтаете о белом Рождестве, большая часть Канады уже покрыта. Как дополнительный бонус, мне также сказали, что Санта-Клаус живет на Северном полюсе, в Канаде. Почтовый индекс: HOH OHO.

For a full article on Blair Cosgrove´s Christmas experience at the Skoki Lodge.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *