Выживание в Испании

Выживание в Испании

Воскресенье, 20 сентября 2009 г.

Surviving Spain

Every year for the past fifteen, over 200,000 people converge on the coast of Spain for the annual music festival, Международный фестиваль Беникассима, for four days of live music, partying, and hanging out at the beach. What could possibly go wrong?

By Laura Bridgestock

Уже 8:30 я спал три часа. Кажется, я в сауне.

На самом деле, я в палатке на одном из крупнейших и самых известных музыкальных фестивалей в мире, расположенном в портовом городе Беникассим, Испания. Сейчас на пятнадцатом году фестиваль стал главной ничьей для поклонников по всему миру инди-рока и электронной музыки, в таких группах, как Oasis, Franz Ferdinand и The Killers, все хедлайнерами в этом году.

Я беспокоился о том, чтобы побывать в Средиземном море в середине июля и, как я боялся, спать поздно — это действительно не вариант в такую ​​погоду. Музыка не начинается до позднего вечера, поэтому в течение дня вам нечего делать, кроме как вылезать из своей палатки, загрузиться на автобус, спонсируемый фестивалем, на ближайший пляж, и отложить в тени или выпить прохладную сангрию в бар. Примерно к 7 часам вечера, когда он начинает остывать, все готовы вернуться назад и начать все заново.

На самом деле, тепло оказалось наименьшим из наших забот в поездке, которая началась с того, что один из наших друзей был ограблен и закончился тем, что мы пропустили наши полеты домой. Не говоря уже о штормовом ветре, вызвавшем хаос в середине недели. Не поймите меня неправильно, в Барселоне (где произошло грабеж) — это удивительный город, а FIB — блестящий фестиваль, но он оказался намного более драматичным, чем я планировал. В конце концов, Испания является самым популярным местом отдыха для таких же британцев, как и я, и 60% людей на фестивале были британцами, поэтому, я думаю, я ожидал, что все пройдет немного плавно (особенно после).

Мы приехали в Барселону несколько ночей, прежде чем отправиться на фестиваль. После нескольких месяцев практически всех, кого я знаю, рассказываю, насколько удивительным является город, на нем были довольно красивые ботинки, и я не был разочарован. В то время как у Барселоны нет влияния города на горизонте, такого как Нью-Йорк или Лондон, он заполнен привлекательными зданиями, оживленными площадями и впечатляющими памятниками. Мы быстро осмотрели горячие точки Гауди, которые соответствовали их репутации. Хорошо, поэтому утверждая, что этот человек был «самым универсальным гением когда-либо» (я цитирую из аудиогида для Casa Batlló), может быть немного выше, но его работа поистине великолепна. Эстетически его проекты — это действительно искусство работы, и его новое использование традиционных ремесел, таких как мозаика и стекло, вдохновило бесчисленные после него.

После того, как вы отправились в культурный бокс (и, проведя ночь, как в полицейском участке, так и в консульстве, получившем аварийный паспорт после того, как грабитель взял сумку моего друга), мы были готовы поразить фестиваль. К счастью, мы заказали поезд на примерно 2 1/2 часа поездки на юг вдоль побережья Испании (мы встретили немало людей, которые не были вынуждены забирать сотни евро за такси из Барселоны в Беникассим) , Мы также попросили некоторых друзей спасти нас в кемпинге, что было хорошей идеей, поскольку сайт был упакован. Этот год был одним из самых больших, с более чем 200 000 проданных билетов.

Как я уже упоминал, более половины из этих 200 000 были англичанами, и это было довольно сюрреалистическое хождение по маленькому испанскому городу, окруженному звуком акцентов из Восточного Лондона и Южного Уэльса. Атмосфера, как правило, была расслабленной и дружелюбной, как большая вечеринка, и все смотрели друг на друга. Но, неизбежно, существовало меньшинство людей, которые «давали британцам плохое имя», а некоторые возвращающиеся зрители фестиваля, с которыми я говорил, жаловались, что в этом году в состав группы входил другой тип толпы, возможно, из-за более популярных групп, таких как игра Oasis.

Говоря о Oasis, они были довольно впечатляющими вживую. Я также наслаждался Максимо Парком, Францем Фердинандом, Белыми Лисами, Дружескими огнями и Глазвегасом. Но два выступления, которые действительно выделялись для меня, были Elbow и Pete Doherty. Другим событием фестиваля стала тихая дискотека. Здесь вы получаете набор наушников и переключаете между каналами, которыми управляют два ди-джея, в зависимости от того, в каком настроении вы находитесь (hmm, techno или саундтрек Baywatch?). Безудержное веселье.

К сожалению, мы не смогли увидеть Королей Леона из-за ветровой бури, которая уничтожила всю ночь музыки и около половины палаток на фестивале. К счастью, моя выжила, и к утру ветер улегся, и мы смогли вытереть пыль с наших глаз и отправиться обратно на пляж.

Организаторы фестиваля не смогли предотвратить шторм, но они определенно могли бы улучшить информационное обслуживание. Помимо отмены из-за погодных условий, в линейке появилось много необъявленных изменений, а это означало, что я потерял некоторые из групп, которые я планировал увидеть. Но самая большая ошибка была, когда мы пришли к отъезду. Мы заказали автобус из Кастельона-де-ла-Планы — примерно в 20 минутах езды — чтобы отвезти нас обратно в Барселону для наших рейсов домой. Согласно информационному офису фестиваля, все, что нам нужно было сделать, это получить автобус из-за пределов железнодорожного вокзала. После вчерашней вечеринки мы собрались и отправились в путь, только чтобы не найти автобусов и еще одного «информационного офиса», которые сказали нам самим разобраться. Таким образом, мы прыгнули на поезде в Кастельон, который, по иронии судьбы, сломался из-за перегрузки зрителей фестиваля.

Конец истории: мы пропустили наши полеты (как и многие другие люди, как выяснилось, когда мы пытались получить новые). Но у нас еще было фантастическое время. Отличные группы, идеальные пляжи, солнце и сангрия: что не любить? Неудивительно, что фестиваль Internacional de Benicàssim становится все более популярным каждый год (хотя британский фестиваль Беникассима будет более подходящим названием). Верьте или нет, билеты уже в продаже на следующий год. Не забудьте принести терпение. Увидимся там.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *