Wifi Дружелюбное небо

Wifi Дружелюбное небо

Пятница, 4 сентября 2009 г.

airplane

Несколько недель назад я сидел на взлетно-посадочной полосе в Лос-Анджелесе, бездумно глядя в цикл рекламных роликов, играющих на индивидуальном телевизионном мониторе моего места. Кредитные карты, программа частых летчиков Delta, ювелирные изделия, промо-акции для «Безумных мужчин».

Но где-то в седьмом или восьмом цикле одна из рекламных объявлений привлекла мое внимание. Это было о Wi-Fi. «Мне нравится Wi-Fi», подумал я.

К сожалению, экран проехал, прежде чем я смог понять суть. Поэтому, в следующий раз, когда я пришел, я обратил внимание. Это было объявление для Wi-Fi … в самолете. Мой первый полет с поддержкой Wi-Fi!

Как только мы достигли крейсерской высоты 30 000 футов, после того, как застегнутый знак ремня безопасности был выключен, я вытащил свой ноутбук и включил питание. Вот он, 5-барный сигнал, принесенный мне интернет-провайдером Гого.

Я почти убедил себя заплатить 12,95 $ за 24-часовой пропуск и дать ему уйти. Почти. Жаль, что мой рейс длился всего 2 часа.

Но, по словам, я, скорее всего, получу еще одну трещину в wifi на небе. Это потому, что, несмотря на зависания нехватки электрических выходов и нулевой локтевой комнаты, авиакомпании полны решимости предоставить своим пассажирам эту услугу. Анализ затрат и выгод должен быть скомпенсирован … даже если это стоило нечестивых 100 000 долларов США для подключения самолета для Wi-Fi.

$ 100 000? В самом деле? Неудивительно, что они пытаются заставить меня расстаться с 12,95 долларов за два часа. Ну, как и с любой новой технологией, я доволен сидеть на ней в течение года или двух, пока цена не упадет.

Но до этого мне было любопытно. Кто-нибудь там использовал услугу? Как он встал? Поделитесь своим опытом.

* Photo by tylerdurden1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *