Десять советов по путешествиям в Индии

Десять советов по путешествиям в Индии

Воскресенье, 19 июля 2009 г.

Ten Tips for Traveling in India

India is a breathtaking, beautiful, but at times bewildering country. Here are my tips on how to make a trip to the sub-continent run smoothly while making the budget stretch, as I learned from my recent trip to Delhi and Rajasthan with my other half — The Norwegian.

By Дженни Уайт

Говорят, одежда делает мужчину, а в Индии, особенно если вы женщина или отклоняетесь от туристической тропы, выбор скромной одежды, безусловно, сделает вашу поездку проще. Индийская одежда не только будет выглядеть красивой, но и защитит вас от пыли, насекомых, дерзких взглядов и солнца.

У розничной торговли fabindia есть магазины по всей Индии, и это отличный выбор. Во время нашего пребывания я посетил множество храмов и фортов в салваре камез, длинную смонтированную тунику и самую огромную пару штанишек. Скромнее они могут быть, но льстит бедрам. В один душный день, когда я посетил могилу Хумаюна, любезная, но униженная делийская матрона подошла ко мне и прошептала мне: «На самом деле, мы носим их внутри», указывая на шнурки моих брюк, которые беспомощно качаются между моими коленями. Представьте себе, что вы идете в переполненный ресторан с расстегнутой мухой, это индийский эквивалент.

Большая часть Индии горячая большую часть времени, и водопроводную воду лучше избегать. Помимо воздействия на окружающую среду, чего трудно избежать, стоимость воды в бутылках может действительно скомпенсироваться. Гостиницы, похоже, получают справедливую прибыль от воды в бутылках, так как даже бюджетные суставы повышают цену на 50% и более. Пока мы находились в дешевом и веселом месте рядом с волшебным прибежищем птиц Бхаратпур, мы купили бутылки за пять рупий в местном магазине по дороге, а наш гостевой дом взимал 20 баллов. В классных отелях взимается 50 рупий и более.

Если вы не находитесь в очень ограниченном бюджете, смешайте одну или две ночи в первоклассном отеле. Индия делает так хорошо, и если вы найдете место, которое взимается в рупиях, это будет отличная стоимость. После ночей, проведенных в довольно простых гостевых домах и спящих поездах, мы разбрелись на несколько ночей в конвертированном форте 15-го века The Neemrana Fort Palace Hotel за 4000 рупий за ночь. Просто помните: не слишком комфортно.

Это может быть ключ, чтобы вернуться к основам после отдыха в бассейне, потягивая джин и тоники на откосах, а также еду для гурманов под звездами, окруженный мерцающими свечами и пустом лотоса, посыпанным ароматизированными лепестками роз.

Это взяло меня до конца четвертого, чтобы упомянуть, но это должно было прийти в конце концов (извините). Большинство путешественников будут настороже против знаменитого Делийского живота, Мумбаи Румблса или Хайдарабадских язвительных заболеваний, поскольку понос путешественника по-разному известен, и важно ознакомиться с несколькими простыми правилами, чтобы избежать этого. Но одна вещь, которая имела для нас большое значение, — суточная доза пробиотиков (также известная как таблетки йогурта).

У некоторых людей есть желудки железа. У меня желудок бумажного мешка, и я действительно беспокоился о серьезном заболевании, но эти удобные таблетки сохранили все в хорошем рабочем состоянии и означали, что я мог бы предпринять приключений с моими выборами пищи. Тем не менее, они не помогли против неприятного холода, как норвежец, так и я, разработанные после наших аюрведических массажей, доставленных двумя чихающими и sniffling массажистами. Таблетки витамина С включены в список нашей следующей поездки.

Избегайте бронирования такси от отеля. Лучше всего спросить в местных магазинах или проехать водителей, особенно если вы планируете долгую поездку. Мы спасли 2 000 рупий, бродившись в деревню возле нашего шикарного отеля (см. Совет три) и спрашивая в серебряном магазине. Владелец организовал все для нас, но не забудьте спросить, включает ли какая-либо цена, например, кондиционирование воздуха или плата за проезд, и попытайтесь снова договориться о цене с водителем, прежде чем прыгать в кабину.

Поскольку большинство ночных поездов уходят хорошо после 11 вечера, вы можете провести неудобный вечер, свисающий в ресторане или в гостевом доме, ожидающем вашего поезда.

Вместо этого, почему бы не найти первоклассный отель в этом районе и не смутить персонал отеля, прибыв днем ​​с вашими сумочками, но не заглянув? Большинство отелей радуют людей, чтобы сделать это, но это вежливо спросить. Оба раза мы это делали, нас встречали морщинистые брови, но всегда были доброй волной в сторону шезлонгов, щедрого колебания головы и «Конечно, сэр, конечно». Это может сделать наконечник еще сложнее организовать, когда наступит время чтобы уйти, но стоит того, чтобы успокоительный вечер роскоши по дешевке.

Большинство людей, которых вы встречаете в Индии, будут отличаться от прекрасных и полезных для индифферентных, но есть странные немногие — как местные, так и попутчики, которые представляют риск. Лучшим советом при поиске водителя, гида или места, где можно поесть или остаться, является то, что он ищет человека, который пытается наименее. Если кто-то настойчив, избегайте их.

Это особенно актуально, если вы ищете тук-тук возле туристической точки доступа. Просто зайдите за угол, и вы сможете пометить нормального водителя. Мы узнали об этом после того, как поднялись на ламинированное заднее сиденье тук-тука, чей настойчивый водитель провел целых пять минут, пытаясь убедить нас заказать его на весь день. Он привел нас в «Делийскую хижину», магазин его дяди, а не Дилли Хаат, знаменитый рынок Дели. Умный, но раздражающий трюк. Прежде чем стать слишком параноидальным, помните, что большинство людей не пытается вас разорвать.

Тем не менее, в туристических местах вы часто на улицах часто звоните и звоните «Приходите в мой магазин!», «Просто смотри!» Или «Хорошая цена!».

Мы нашли следующее сообщение:

«Тук-тук?»

«Нет, спасибо.»

«Нет?»

«Нет.»

«Хорошая цена?»

Silence.

«Где ты от сэра?»

«Норвегия.»

Даже самый постоянный продавец останавливается, даже если на несколько секунд это позволяет быстро отдохнуть. Португалия, Литва или любая другая известная страна, вероятно, тоже сыграют свою роль.

Одной из вещей, которые многие путешественники в Индию считают сложными, является нищета и отчаяние, которые они видят, что приводит нас к сложной проблеме общения с нищими. В Индии к вам обратятся нищие, и, очевидно, зависит от вас, отдаете ли вы или нет. Некоторые люди говорят, что карандаши или ручки, предоставленные детям, являются приемлемым компромиссом.

Я предпочитаю ничего не давать, но постараюсь узнать о авторитетной местной благотворительности, и в конце моего отпуска отправьте им пожертвование. Для этой поездки я выбираю Salaam Baalak Trust, организацию, которая управляет рядом проектов и схем с беспризорными детьми Дели. Они предлагают практическую помощь, а также стремятся к долгосрочным решениям. Предоставление милостыни в храмах и церквях — это вариант, но убедитесь, что это законно: они должны дать вам квитанцию.

Индия — потрясающее, шокирующее, нападение на чувства. Подготовьтесь хорошо, придите с открытым умом, и вы обязательно получите прекрасное время.

Джен пожертвовала ей плату за эту статью в Траст Салаам Баалак. Для получения дополнительной информации см .:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *