Руководство для инсайдеров для 10 лучших направлений в Азии

Руководство для инсайдеров для 10 лучших направлений в Азии

Воскресенье, 21 июня 2009 г.

Eating Your Way Through London

Looking for some ideas for your next trip? Here are 10 must-see spots in Asia as revealed by an insider.

Азия — это конечная цель для лета: легкодоступные, бесконечно разнообразные и комфортно доступные. С захватывающими городами, живописным великолепием, увлекательной дикой природой, возвышающимися памятниками и уникальными фестивалями, все ваши лучшие истории о путешествиях, вероятно, возникнут здесь. Только некоторые из основных моментов этого несравненного региона, от Индии до Японии, рассматриваются в этом кратком, но исчерпывающем руководстве.

1) India: Jaisalmer

Бесконечное путешествие на автобусе, чтобы добраться до этого трудно удалённого уголка Индии, поразило зрелище обширной городской стены Джайсалмера, из-за которой из-за пустыни Тар резко выросли 99 круговых башенок. Побывав в «Золотом городе», ищите, бывшие особняки богатых торговцев, с их славными сотовыми балконами и парапетными решетками. Это место, где можно потерять себя в извилистых средневековых улицах, а затем исследовать окружающие песчаные дюны на верблюжьем пути.

Don’t miss: The ornate gate, complete with Krishna temple, leading to the Gadi Sagar Lake at sunset.

2) Japan: Snow Festivals

Гигантские снежные здания Саппоро являются самыми известными, но для настоящей зимней чудесы ищут более мелкие фестивали, проводимые в период с января по март. В соседнем Асахикаве десятки ослепительных ледяных скульптур сияют призрачной люминесценцией в холодном воздухе; Дальше на юг в Йокоте местные жители строят 10 000 свечных иглу по всему городу. В высокогорье национального парка Дайсецузан психоделический снегопад Саункё — это самая странная вещь, которую вы увидите в своих путешествиях.

Don’t miss: The chance to chisel your own ice block at Tokiwa Park in Asahikawa.

3) Thailand: Ko Samui

Самуи могут быть ухмылены пуристскими путешественниками, но на собственных условиях остров очень забавна. Пляжные бунгало подходят для всех бюджетов, и вы можете запастись западными предметами роскоши, прежде чем отправиться в более «аутентичные» места. Ночные клубы Lamai и Chaweng компенсируются спокойными курортами Maenam и Choeng Mon, интерьер богат водопадами и тропическими лесами, и не каждый день вы получаете возможность молиться мумифицированному монаху в Ват Кунарам. Самуи также является отправной точкой для 42 островов морского парка Ангтонг.

Don’t miss: The airport — surprising but true: one of the most beautiful in the world.

4) Cambodia: Bokor National Park

В то время как подавляющее большинство путешественников направляется прямо в Ангкор-Ват, Бокор предлагает шанс для физически пригодных (и бесконечно терпеливых) джунглей-трекеров, чтобы обнаружить малайских солнечных медведей, огромных огурцов и макак-резусов. Флора, включая кувшины и мухоловки Венеры, одинаково соблазнительна. На возвышенности сидит черная, сгоревшая раковина заброшенного отеля и казино Bokor Palace (место для съемок для многих ужасных фильмов). Как только игровая площадка французских колонизаторов, эта жуткая структура все еще накапливается и по сей день. Доступны треки от одного дня до одной недели. Для менее требовательных приключений, соседний Национальный парк Райм предлагает вялые лодки с длинными хвостами через мили мангровых лесов.

Don’t miss: The sound of the jungle by night from a bunk at the National Park Research and Training Facility.

5) Hong Kong

Один из самых интересных городов в мире — остров Гонконг, материковый Коулун, новые территории и отдаленные острова — лучше всего оценен во всей его освещенной славе от пика Виктория. Ночной рынок Темпл-стрит — опьяняющий, если иногда мучительный опыт: подумайте о пиратских DVD и поддельной дизайнерской одежде рядом с ведрами обреченных жаб. Найдите свое даосское состояние в храме Вонг Тай Син (с его резидентными прорицателями), взгляните на футуристическую архитектуру и наслаждайтесь сенсационной уличной едой, где бы вы ни находились.

Don’t miss: The colossal bronze Buddha dominating Lantau Island.

6) Indonesia: Borobudur

Драматически окруженный горами на острове Ява, монументальный храм Боробудура — крупнейшей в мире буддийской структуры — проглотил густые джунгли на протяжении почти тысячи лет. Теперь отреставрированный массивный, многогранный памятник открывает посетителям путь к просветлению: базовая секция символизирует земной мир желания, среднее разделение — это переходная сфера, а круговая вершина символизирует бесформенную нирвану. В центре верхней платформы находится таинственный полый купол, окруженный 72 ступами в трех концентрических ярусах. Много думать.

Don’t miss: The view of smoking volcanoes from the Sphere of Formlessness.

7) Malaysia: Perhentian Islands

Pulau Pangkor на западном побережье может иметь самые красивые закаты, но два острова Перентий — Бесар (Большой остров) и Кециль (Малый остров) — это квинтэссенционный рай для учебников. С несколькими постоянными жителями нет дорог, нет ночных клубов, и вы можете забыть о проверке своего электронного письма. Вместо этого посвятите свое время плаванию в кристально чистых морях, а затем съешьте то, что рыбаки поймают в тот день, когда ваш стол медленно погружается в песок. После наступления темноты наблюдение за черепахой в бухте Три бухты также стоит.

Don’t miss: Scuba diving — there’s no better place to learn.

8) Philippines: Batanes

Ближе к Тайваня, чем в Маниле, окончательная граница Филиппин — это бесшумный мир для себя: остров с собственным языком, одеждой и обычаями, а бархатистые нагорья более напоминают Шотландию, чем Азия. Грохот океана повсюду: здесь Тихоокеанский океан встречается с Южно-Китайским морем, с падающими зелеными волнами, обрушившимися на зазубренные вулканические породы. Поезжайте на мотоцикле вокруг знаменитой национальной дороги, чтобы испытать одну из самых красивых береговых линий в мире, а затем встретите местных жителей в караоке-баре порта, единственное развлечение для морских миль.

Don’t miss: The timeless neighboring island of Sabtang, 45 queasy minutes away by falowa boat.

9) Vietnam: Halong Bay

Из обнаженных изумрудных вод залива Халонг выходят обнаженные обнаженные камни 2000 м. Среди морских пейзажей красоту видны морские пейзажи: 600 квадратных миль секретных бухт и эхо грота с такими именами, как Пеликанская пещера и Пещера благоговения. Острова сильно различаются по размерам; некоторые из них являются просто камнями, другие, как и Дау Бе, имеют шесть замкнутых озер. Вялое путешествие вокруг залива Нисходящего Дракона на борту традиционного мусора — идеальный контрапункт для безумных удовольствий близлежащего Ханоя.

Don’t miss: The chance to kayak around your very own island — at least temporarily.

10) Singapore

Знойный Сингапур имеет репутацию репрессивного порядка — даже жевательная резинка была лихо запрещена — но присмотритесь, и появится микрокосм из лучших стран Азии. Маленькая Индия — это пьянящее нападение на чувства, Китайский квартал имеет улицы, в основном неизменные с 19-го века, Арабский квартал — это запоминающееся место для торгующих для текстиля, а Зоологический сад — это фантастическая коллекция из 240 видов, разделенных рвами, а не клетками. После этого вы заработали Сингапурский слинг в отеле Raffles.

Don’t miss: An evening on Boat Quay, a curving neon strip of thriving restaurants and bars.

By Карл Томпсон

About the Author

Карл Томпсон has been writing for travel publications and guidebooks for many years, mainly with the intention of avoiding a proper job. For the full story of a misspent decade, please visit UKTravelWriter.co.uk.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *