Bourdain В Бейруте: лучший эпизод «Без брони»?

Bourdain В Бейруте: лучший эпизод «Без брони»?

Вторник, 5 мая 2009 г.

Я догонял «последний месяц или около того через Netflix, начиная с самого начала, а вчера вечером я наконец увидел печально известный эпизод в Бейруте (), и я должен сказать, если вы собираетесь смотри любое шоу-шоу, см. этот.

Это начинается как обычно, и Тони и команда получают около полутора дней в стрельбе, делая свой обычный штик (встречаются с местным населением, отправляются на местное погружение для традиционного тарифа за комфорт, едят уличную еду на обратном пути из бара — несколько шаблонная рутина шоу), когда внезапно настоящая стрельба начинается на улицах вокруг них.

Поначалу все не слишком волнуются, и они пытаются продолжить шоу, но по мере того, как часы проходят, насилие начинает эскалироваться до тех пор, пока взлетно-посадочная полоса аэропорта не будет разбомблена, а экипаж останется в безопасном месте до тех пор, пока правительство может, наконец, вывезти их (что, наконец, произойдет через несколько дней после того, как его закроют в отеле на вершине холма).

Хотя на самом деле мало что известно о Бейруте, и вам будет трудно найти много кадров, которые Бюро по туризму Бейрута захочет включить в рекламный ролик, я думаю, что этот эпизод настолько велик, что тот факт, что произошли события в то время как они там были вынуждены отбросить свою нормальную формулу и создать настоящий рассказ о путешествиях со всей драмой, неопределенностью и реализмом, которые возникают при переживании реального мира.

Забудьте о спонсируемых государством гидах и роскошных ужинах, так как однажды Тони смог получить редкий, честный взгляд на культуру, к лучшему и к худшему. Он видел жизнь, как ливанцы видят жизнь, и он видел ливанскую живую жизнь под сильным принуждением и все хорошее и плохое, что может.

Слишком часто поездки показывают, как правило, глянцевать над уродливыми и выделять красивые, создавая своего рода приятный взгляд на культуру, которая часто приводит к мягкому, забывчивому опыту (просто противоположность того, что должно быть сделано на мой взгляд ). Для меня я предпочел бы видеть обе стороны; это более интересно, потому что, если честно: Красота — это правда, красота правды.

Лучшая часть шоу — это «Империя на спине» Тони — это отражение его путешествий с тех пор, как он начал шоу, и что, во всяком случае, он узнал. Мне хотелось бы думать, что его мысли были результатом травмирующего опыта, который он только что имел, и я надеюсь, что его гибель и уныние с тех пор оказались ошибочными и что это его третий, последний, а не второй, последний абзац, который с тех пор доказал свою истинность, поскольку его путешествия продолжались. Вот его прощальные слова:

Через несколько лет с тех пор, как я начал путешествовать по этому миру, я обнаружил, что меняю. Тесное циничное мировоззрение человека, который только видел жизнь сквозь узкую призму кухни ресторана, изменился. Я был так много мест, я встретил так много людей из дико различного происхождения, стран и культур.

Везде, где я был, я был, как и в Беруте, так хорошо относился. Я получал так много случайных поступков доброты от незнакомцев, и я начал думать, что независимо от того, куда я пошел или с кем я сел, эта еда и несколько напитков, казалось, всегда сводили людей. То, что эта планета была наполнена в основном хорошими и порядочными людьми, делающими все возможное, если часто в трудных условиях. То, что человеческое животное, возможно, было лучше и красивее, чем я когда-то думал.

Я начал верить, что обеденный стол был отличным уравнителем, где люди с разных сторон мира всегда могли сесть и поговорить, поесть и выпить, а если не решить все проблемы мира, по крайней мере, на какое-то время найти, общей почве.

Теперь я не уверен. Может быть, мир совсем не такой. Может быть, в реальном мире? — «Без камер и счастливой еды и путешествий»? — все, хорошие и плохие вместе, все раздавлены под каким-то ужасным колесом.

Надеюсь, я очень надеюсь, что ошибаюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *