Падение для «Другой» Бразилия в Минасе-Жерайсе

Падение для «Другой» Бразилия в Минасе-Жерайсе

Воскресенье, 29 марта 2009 г.

A taste of true Brazilian culture is waiting for you just a short trip from Rio in Minas Gerais.

Линдси Витхаус

Когда большинство людей изображает Бразилию, они обычно вызывают в воображении образы Рио-де-Жанейро и его многочисленных достойных открытки мест, таких как Гора Сахарной Горы и знаменитые пляжи Ипанема и Копакабана. Но, честно говоря, эти сайты — приманка, ползающая с туристами круглый год. Фактически, всякий раз, когда друзья или семья посещали меня в Бразилии, мы почти всегда совершали туда поездку. Я не говорю, что есть что-то не так с желанием посетить Рио — я был лично одержим идеей до моей первой поездки в Бразилию, — однако зачем останавливаться с Рио, когда есть еще что-то, чтобы увидеть только короткую поездку за город?

Когда два моих лучших друга приехали ко мне в Бразилию прошлым летом, я настоял, чтобы мы победили рио-сцену и отправились на короткую поездку на север в штат Минас-Жерайс, чтобы получить реальный взгляд на культуру Бразилии — или Кайпира. Это было одно из лучших времен года; в июне и июле все маленькие города оживают для ежегодных торжеств, Феста Жунина и Джулиньха. Эти партии далеки от вашей средней церковной функции. Проводимые в небольших общинах или во дворе португальских колониальных церквей, эти удары имеют живую музыку из групп, играющих хорошо в ночи. Вы можете попробовать множество специальных напитков, включая горячий шоколад с коньяком или любимый смешанный напиток, состоящий из тропических фруктов, смешанных с подслащенным сгущенным молоком и водкой или качакой (сахарный тростник). Палатки полны местных жителей, продающих сезонные продукты, такие как жареная кукуруза и традиционная канихика: теплая, сладкая смесь, лучше всего описываемая как каша из кукурузы.

Если вы остановитесь в Рио, вы можете взять ночной автобус в Минас в потрясающе красивый город Оуро-Прето. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и бывший бумтаун, город был заселен португальцами еще в 1698 году и быстро раздулся с европейскими искателями удачи, надеясь поразить его во время золотой лихорадки в регионе. Когда мы с моими друзьями приземлились в Уро-Прето рано утром, город был покрыт тонким туманом. Мы попытались добраться до нашего отеля пешком, но быстро потерялись на крутых, булыжных дорогах и тупиковых тротуарах (я рекомендую взять такси). Ouro Preto является популярным местом для бразильцев и полон причудливых pousadas (традиционных гостиниц) и колониальных отелей.

Как только вы выйдете на узкие улочки города, вы встретите уникальность Ouro Preto. Европейская архитектура по-прежнему очевидна сегодня во многих причудливых витринах и грандиозных церквях, которые встречаются почти в каждом повороте. Порой почти сложно поверить, что вы в Бразилии. Вы можете легко провести дни напролет, изучая музеи города и прекрасные колониальные церкви. После нескольких поездок, которые делают именно это, я могу порекомендовать три наиболее известные церкви города: Сан-Франциско-де-Ассис, Носса Сеньора-ду-Розарио и Матрица Носса Сеньор-ду-Пилар. Заполненные золотыми листами и рококо-образными картинами, эти соборы на сегодняшний день являются самыми богато украшенными и исторически важными.

Хотя в Ouro Preto, легко принять участие в любимой Минасской культуре. Регион славится своими свежими сырами и домашними сладостями. Моей любимой является знаменитая комбинация «Ромео и Джульетта»: закуска, состоящая из комбинации соленых, свежих сыров Минаса и гоабады (сладкая паста из гуавы). Учитывая его историю, неудивительно, что Ouro Preto известен своими коллекциями полудрагоценных камней. Мои друзья были в восторге от всех ювелирных магазинов, найденных по всему городу. Мы должны были потратить часы, пытаясь заняться забавными вещами и торговаться за сделки на драгоценных камнях. С урчащимися желудками мы направились в ресторан в стиле "шведский стол" — один из лучших способов познакомиться с самыми разнообразными деликатесами Минаса. Мы впились в фарофу, смесь овощей сорта с небольшими кусочками мяса и мукомольной муки; sautéed squash и кушетка (темный листовой вегетарианский); традиционные рисовые и чесночные бобы; а также различные порезы свинины, курицы и говядины.

Из Ouro Preto возможно несколько однодневных поездок, включая Лаврас Новас, живописный городок, расположенный на хребте холма, где проживает около тысячи человек. Лавра Новас, почти полностью проигнорированный аутсайдерами, стал популярным местом для искателей приключений, и его часто посещают студенты и семьи из близлежащего Оуро Прето, особенно во время праздников. В первый раз, когда я приземлился в Лаврасе Новасе, деревня была настоящим городом-призрак, а не необычным в середине недели. Принесите свои походные туфли, чтобы исследовать, хотя город буквально мертв на троне. С самого начала тропы вы можете плыть в близлежащие пышные леса и отправляться на поиски знаменитых водопадов города.

В 40 минутах езды на автобусе по шоссе или поездке на поезде через горы из Оуро-Прето находится колониальная Мариана, самый старый город в Минасе-Жерайсе. Потрясающая поездка на поезде — достойная трата, но для тех, кто хочет сэкономить деньги, автобус — более дешевый вариант. Поезд отправляет вас в центр деревни, рядом с церквями и колониальными зданиями. После того, как вы закончите принимать этот сказочный городок и едите большую обедню на обед, вы можете сесть на автобус до Минас-ду-Оуро. Расположенный на окраине города, этот золотой рудник является одним из крупнейших в истории Минаса. Теперь закрыт для добычи полезных ископаемых, шахта открыта для посетителей, которые могут кататься на повозке в глубь огромной шахты и, что невероятно, отправиться на подводное плавание в подземные реки.

Это всего лишь несколько из многих вариантов в Минасе. Для более предприимчивых путешественников, отправляйтесь на юг в Parque Estadual da Serra do Brigadeiro, государственный парк с поразительно зелеными и пышными холмами. Вдоль дороги много маленьких городов, но вы будете в основном проходить сообществами сгруппированных домов и кофейных полей. Я встретил много туристов, которые нашли свой путь к этим небольшим сообществам, и большинство из них сказали мне, что они ушли с некоторыми из своих лучших воспоминаний о Бразилии из этих поездок. Я сам поймал ошибку Минаса после посещения и в конечном итоге жил на ферме в течение пяти месяцев в сельской общине. Кто когда-либо знал, что сельская культура капиры может иметь такое очарование?

For more information on Minas experiences and travel advice visit Блог Линдси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *