Идите вперед и взбейте бит, вы в заливе Ха-Лонг

Идите вперед и взбейте бит, вы в заливе Ха-Лонг

Понедельник, 12 января 2009 г.

Go Ahead And Splurge A Bit, You're In Ha Long Bay

By Кайл Лонг

В течение первых пяти минут выезда из аэропорта я получил довольно хорошее представление о том, что я собираюсь найти во Вьетнаме. Прибытие здесь может быть немного шоком в первую очередь, особенно если вы только что провели последнюю неделю, отдыхая в некоторых более спокойных соседях страны, таких как Лаос или Камбоджа.

«Нет микроавтобуса, ты долго ждешь», — сказал мне мужчина, когда я подъехал к такси. «Такси уезжаем сейчас». Мы отправились в микроавтобус от аэропорта до центра города, согласно предложению леди, с которой я разговаривал на информационном столе, заплатили по 2 доллара США и быстро ускорили примерно через три минуты. Да, это было тесно, но сэкономить 10 долларов за 45 минут езды очень приятно, когда вы смотрите на каждый цент.

Хитрость Ханоя заключается в том, чтобы вырезать правильные углы, чтобы растянуть бюджет. Частью красоты посещения Юго-Восточной Азии является то, как далеко ваши деньги идут, и даже если вы путешествуете по минимализму в течение нескольких месяцев, время от времени немного роскоши, вероятно, не будет нарушать ваш бюджет.

Даже Lonely Planet «On the Shoetstring» не рекомендует брать бюджетные туры, предлагаемые на каждом углу улицы в окрестностях Ханоя. Ничто не кажется нагло злонамеренным, но описания поездок сформулированы таким образом, что вы никогда точно не знаете, куда идете, или что вы собираетесь делать.

Например, однодневный тур по заливу Ха-Лонг, главной достопримечательностью за пределами Ханоя, может стоить вам всего около 20 долларов за все (включая обед). Маршрут будет читать что-то вроде: «Возьмите в 8 часов утра, приедете в лодку, чтобы пообедать, совершите круиз по заливу Ха-Лонг, остановившись, чтобы посетить пещеры, и вернитесь в свой отель на ужин». Хотя все это технически верно , вы, наверно, проснетесь на рассвете, чтобы сделать раунды, собрав мириады других пассажиров в первую очередь, прибыть на то, что, по вашему мнению, будет прекрасной едой на борту лодки, которая на самом деле является дешевой едой в придорожном ресторане и обычно находит вы падали вокруг, как стая овец.

Цена в том, что хорошо, потому что вы не получаете многого, но спешите посмотреть, что может предложить область, не говоря уже о комиссии, которую оператор путешествия получает за то, что вы отключаете вас во многих магазинах отдыха, которые вы будете вынуждены посещение.

Многие туристические компании предлагают ночные круизы, которые подавляющее большинство посетителей пропускают в своем поспешном отступлении обратно в Ханой. Чтобы полностью осознать красоту и чудо чужого пика известняка Ха-Лонг-Бей — в настоящее время находится в респектабельном номере пять в списке «Новые 7 чудес природы» — рост вашего бюджета на день может действительно заплатить выкл.

В прошлом году Ha Long Bay посетило более трех миллионов посетителей, поэтому неудивительно, что множество туроператоров предлагают свои услуги, чтобы показать вам. Имейте в виду, что очень разумное повышение цены может привести к гораздо более расслабленному представлению о потрясающих пиках, доступе к некоторым из более красивых пляжей и возможностям подняться на вершину горы для незабываемого панорамного панорамного обзора на 360 градусов. бухта. Когда вы сомневаетесь в том, что не платите за проживание в Ханое на ночь, четыре полноценных приема пищи, и вам не нужно каждые четыре часа совершать четырехчасовую поездку по автобусу каждый раз, становится очевидным, что это не только лучший способ увидеть залив, но и один из лучших способов захватить немного отдыха.

Я решил попробовать Ciao Travel, ханойский сервис, который предлагает двухдневную однодневную экскурсию на сумму около 100 долларов США в зависимости от сезона, и это включает в себя большинство всего (но напитки), в том числе гид и несколько 5- вы не часто получаете рюкзак вокруг Юго-Восточной Азии. Существует также более длинный трехдневный вариант, включая поездку на байдарках или пятидневную поездку с еще большим количеством достопримечательностей, а также некоторое время для дайвинга.

Всего лишь восемь комнат на красивой, самоназванной «барахло» лодке, будьте уверены, что на верхней палубе есть много места. Единственными нежелательными гостями в нашей поездке были медузы, которые процветают в теплых, спокойных водах Ха-Лонг-Бей, которые сумели успешно укусить двух из девяти гостей на борту лодки.

Поскольку все собирались вместе для еды, гид неизменно предлагал несколько попыток некоторых шуток сломать лед, но мы, как правило, оставались одни, чтобы узнать других гостей.

Остальные гости на борту представляли несколько более высокий эшелон путешественников, чем обычные пассажиры типа Титаника третьего класса, к которым мы привыкли. Фабио, высокий швейцарский гомеопат, дал нам лекарство от травмы стопы, полученной ранее в Лаосе, и его жена имела больше пирсинга, чем Томми Ли. По иронии судьбы, один из других гостей, австралийский Гейл, работает как «натуропат», а через наши ауры «чувствует», что у всех нас были положительные вибрации и энергия. К счастью, она также чувствовала, что у нас не было рака. Гейл и ее друг оставили своих мужей, продали свои дома и с тех пор путешествуют по миру. Там где-то должен быть сценарий. Другая британская пара работала профессиональными музыкантами в Сингапуре.

Хотя большую часть времени тратится на круиз по бухте и из залива, время отведено для экскурсии по главной пещере, переводится как «Awesome Cave». Для тех, кто ценит азиатскую традицию освещения пещеры в неоне и именовании различные горные выступы с тем, что они смутно напоминают, это для вас. Есть «черепахи», «любовные птицы» и многое, многое другое. Вы даже относитесь к слегка вульгарным выпячиваниям, таким как цилиндрическая красно-освещенная скала, которую ваш проводник самоотверженно укажет и сделает изюминку-достойную шутку.

Позже в тот же день было время для короткого похода на вершину одного из 16669 островов Ха-Лонг-Бей, чтобы по-настоящему захватывать дух. После быстрого купания с медузой мы были готовы к расслабляющему обеду на лодке. Выпив на верхней палубе теплый ветерок, когда мы стояли на якоре, в окружении около 50 других лодок, не было никаких стимулов возвращаться в каюты для кровати.

Во второй день поездки мы рано проснулись на завтрак и еще один небольшой пещерный тур, а затем вернулись на лодке через залив. Вернувшись в нашу отправную точку через 24 часа, мы не могли не чувствовать себя полностью расслабленным, но также достигли и подумали: «Разве это не должно быть путешествие? Иногда, по крайней мере?

Для получения дополнительной информации о ночной поездке или других приключениях Ха-Лонг-Бей хорошее место для начала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *