Лучшие 10 альтернативных достопримечательностей в Риме

Лучшие 10 альтернативных достопримечательностей в Риме

Понедельник, 15 декабря 2008 г.

ballonborghese

Seen the Vatican? Done the Coliseum? Walked the . . . well you get it. From decorative crypts to Jetsons-like malls, here are the top 10 lesser-known sights around Rome you’re unlikely to find in any travel guide.

By Сара Паркер

1. The Hot Air Balloon in Villa Borghese

Вилла Боргезе может быть одним из самых популярных мест в Риме в теплые летние месяцы для местных жителей, но не так много посетителей знают о гигантском воздушном шаре, расположенном здесь. Это одно из самых больших в мире, это отличное притяжение позволяет вам и 29 вашим ближайшим друзьям подняться на 150 метров в небо для некоторых из лучших видов, которые вы можете добраться из Рима, не доходя до нескольких тысяч шагов до вершины собора ,

2. The Capuchin Crypt

Расположенный под церковью Санта-Мария-делла Консеционе деи Капучини на Виа Венето, это болезненное притяжение, возможно, наиболее подходящее для Хэллоуина, состоит из костей из более чем 4000 французских монахов, которые, как говорят, покинули свою родину для безопасности Рима во время Французская революция, и чьи кости теперь можно найти, украшая стены часовых часов церкви в сложных узорах, таких как кресты, цветы, арки и другие счастливые формы. Интересно, какое это время? Проверьте большие часы на стене, состоящие из позвонков, ног и костей пальцев.

3. Municipal Rose Gardens

Распространяясь на компактном 2 1/2 акров, Муниципальный Розовый сад в Риме (Roseto Comunale di Roma) содержит более 1000 сортов роз из более чем 20 разных стран, в том числе зеленого лепестка Chinensis Virdiflora и грязно-пахнущей Rosa Foetida. Открыт только в мае и июне, поездка в Розовые сады — это подходящий конец дня, проведенного в результате резни и жестокости в близлежащем Колизее.

4. Scala Santa and San Giovanni Basilica

Расположенный через дорогу друг от друга, Базилика Святого Иоанна Латеранского (Базилика Сан-Джованни в Латерано) и Святая Лестница (Скала Санта) являются одними из самых известных мест для христианских паломников. Удивительно богато украшенная Базилика — это собор для епископа Рима, и он видел много реинкарнаций со времен его первого века, когда это был особняк (теперь расположенный на 5 1/2 метра ниже его нефа). Привезенные из Иерусалима в IV веке, Скала Санта — это серия из 28 мраморных ступеней, которые, как полагают, являются теми шагами, которые шел по пути Иисуса, чтобы увидеть Понтия Пилата. Сегодня вы можете наблюдать, как преданные поднимаются по лестнице на коленях, а вы сидите, наслаждаясь прохладным Лимончелло.

5. MACRO Rome (Contemporary Art Museum of Rome)

После того, как сайт крупного промышленного комплекса, MACRO (Музей современного искусства Рима) торчит в городе, где трудно найти музей, содержащий работы менее тысячелетия. МАКРО содержит работы итальянских художников 1960-х годов, или то, что считается в Риме «недавно».

6. The Keyhole of the Priorato di Malta

Одна из самых необычных достопримечательностей Рима, если вы опуститесь вниз, чтобы осмотреть замочную скважину Priorato di Malta, расположенную на площади Piazza dei Cavalieri di Malta, вы получите великолепно оформленный вид на купол Сан-Пьетро, ​​эффект, который, по-видимому, архитектор окружающего здания. Идеально подходит для романтического вечера двух или для этого загородного гостя, который действительно любит замочные скважины.

7. Porta di Roma Shopping Center

Рим самый новый и один из крупнейших в Европе, Porta di Roma — это торговый центр площадью 150 000 квадратных метров, состоящий из 220 магазинов, а также различных ресторанов, четырех теннисных кортов, двух футбольных полей и крытого тренажерного зала с бассейном. Устали от всего, что ходьба вокруг вы делали в Древнем городе? Тебе повезло. В торговом центре есть серия движущихся тротуаров, эскалаторов и мягких сидений, чтобы помочь вашим усталым ногам.

8. Trattoria Remo

Расположенный на площади Сан-Мария-Либератрис, Ремо почти так же известен своими длинными линиями, как и для своей гигантской пиццы с тонкой коркой. Постоянно оценивая себя как одно из 10 лучших мест для пиццы в Риме (это говорит много), вы также можете забрать некоторые настоящие кулинарные материалы, такие как рисовое и моцарелла-набивное покрытие в этом местном учреждении.

9. Ristorante-Caffe’ Lo Zodiaco

Это причудливое кафе на Viale del Parco Mellini предлагает захватывающие виды на исторический Рим с высоты выше. Один из менее известных туристов, это кафе особенно романтично ночью, когда еда подается при свечах под гигантскими окнами, обрамляющими городской ночной пейзаж. Примечание: если ваша подруга отправляется сюда с римским «другом», вы можете быть в запасе для некоторых неприятностей.

10. Villa d’Este

Посещение Рима показывает, что на протяжении многих лет здесь никто не жил лучше, чем члены Церкви. Вилла d'Este является свидетельством власти и величия, которую даже кардинал может принести в проект здания, когда он проявляет небольшой интерес. Этот роскошный отель, построенный в XVI веке по заказу кардинала Ипполито II д'Эсте, может похвастаться одними из самых красивых садов в Европе и является одной из лучших моделей культуры эпохи Возрождения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *