Колумбия Поездка: первый день (часть вторая)

Колумбия Поездка: первый день (часть вторая)

Среда, 19 ноября 2008 г.

У меня был ряд для меня по вылету из Хьюстона в Богота, что было здорово, потому что я смог растянуться на всех трех сиденьях и немного поспать. Плохая вещь о прибытии в пункт назначения в 5 утра — это то, что вы вряд ли попадете в какой-либо трафик, плохая часть — это то, что ничего не открывается. Попав в общежитие, я почувствовал, что все в порядке, и, возможно, мне следует отправиться в путь и начать изучать, хотя город, вероятно, не просыпался еще несколько часов. Но вместо этого я решил попробовать еще один час сна, и я быстро заснул еще четыре часа. По крайней мере, я не стану отставать от реактора, что, учитывая, что от Нью-Йорка до этого не было времени, было бы технически невозможно.

Мое общежитие расположено в историческом районе Ла Канделерия — Богота, ¨ Олден Таун -, который полон старых колониальных зданий Спаниха, а также большинства основных университетов города. После традиционного колумбийского обеда из овощного супа и небольшого стейка с рисом и подорожником я отправился в Серро-де-Консеррат, один из двух больших гор, окружающих город, где я поднял фуникулер наверху, чтобы увидеть захватывающий вид на город, который любой гринго будет любить. (Знаете ли вы, что слово фуникулер удручающе проистекает из латинского слова для веревки? Я бы предпочел, чтобы он был получен из латинской фразы для: безопасного режима транспорта, который не имеет шансов упасть вниз по горе и не имеет ничего общего с путь механики с канатами.)

Маньян? Я на самом деле надеюсь, что завтра может быть дождь (сегодня было тепло и ясно, несмотря на предсказание погоды), потому что я действительно хочу исследовать, по крайней мере, несколько из более чем 50 музеев здесь, в городе, первый в моем списке Донцаон Ботеро, музей, в котором представлено 208 произведений самого известного художника Колумбии Фернандо Ботеро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *