Влюбленность с Италией; Это проще, чем вы думаете

Влюбленность с Италией; Это проще, чем вы думаете

Понедельник, 3 ноября 2008 г.

A trip to Southern Italy is all it takes to show why it’s so hard not to love Italy, even when it’s not even trying that hard.

Хиллари Ричард

Я собираюсь выйти на коне и сказать, что нельзя любить Италию, но это не из-за отсутствия попыток с ее стороны. Между неустойчивым вождением, бесполезными местными направлениями и постоянно закрытыми туристическими офисами это само определение организованного хаоса, а регион Кампании в Южной Италии не является исключением. Это очень часто путают, временами расстраивают и никогда не предсказуемы, но всегда с непревзойденной, простой красотой, которая заставляет вас забыть везде. При умеренных температурах даже при самых холодных и отсутствии туристов во время межсезонья Кампания — отличное место даже в осенние и зимние сезоны.

Сорренто стал популярным туристическим направлением из-за его яркого, спокойного ощущения и непосредственной близости от других любимых мест в Южной Италии. Стереотипы изобилуют в этом древнем римском городе, вопиющим в лицо все более стремительной глобальной культуры. Люди всех возрастов водили мопеды с безрассудным отказом; крупные итальянские бабушки висят, вымываясь посреди города, избивая пыль из ковриков с их балконов; и вы не можете превратить угол, не спотыкаясь о лимонном или апельсиновом дереве, прорастающем с земли. Цветы, вино и еда соблазняют вас в любое время дня.

В то время как Сорренто имеет много истории и много достопримечательностей, чтобы лучше видеть, лучше попытаться почувствовать это, вместо того, чтобы сходить с ума, просматривая книгу путешествий. Архитектура города по-прежнему отражает многие цивилизации, которые поселились в Сорренто на протяжении всей истории: этруски, греки, осканы и римляне. Например, если вы посетите как центр города, так и близлежащие руины Помпеи, вы увидите, что традиционный греческий дизайн в лучшем случае.

Само собой разумеется, что еда — это значительная часть итальянской жизни, и открытие новых деликатесов, пока вы здесь, должно быть на вершине списка каждого посетителя. Специальные сортовые пасты и пиццы не являются более дорогостоящими в Сорренто, чем любое другое блюдо, а местные домашние вина — недорогие блюда во время еды. После обеда следуйте местной традиции и вылейте себе стакан охлажденного лимончелло, местного аперитива, приготовленного из лимонной корки, воды, сахара и алкоголя. Вкус очень сильный, но он растет на вас удивительно быстро. И, конечно же, любой аромат gelato поможет вам победить жару — он сливочный и более ароматный, чем обычный мороженое, не слишком сладкий.

Если вы находитесь в этом районе более чем на пару дней, то несколько экскурсий в порядке. Есть несколько фантастических однодневных поездок в непосредственной близости от Сорренто. Привод вдоль побережья Амальфи известен как один из самых живописных во всей Европе, и вы можете добраться до него менее чем через час от Сорренто. Привод следует за побережьем, режет по горам и морским утесам и проходит по красивым маленьким городкам по пути.

Вы также можете добраться до острого острова Капри через час, но будьте готовы к неизбежным полчищам дневных походов. Чтобы избежать толпы, попробуйте совершить экскурсию на каноэ по Капри, а затем отправиться на фуникулере на вершину острова, что намного красивее и высококласснее, чем нижняя область порта.

Древний город Помпеи находится всего в нескольких минутах езды на поезде от Сорренто. Он был похоронен в 79 году н.э. в разгар Римской империи, когда вблизи Везувия разразилась и была случайно обнаружена спустя 1600 лет, и теперь она является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также одной из самых популярных достопримечательностей Италии.

Там должно быть что-то принципиально неправильно с вами, чтобы хотеть ездить в то время как в Италии, особенно с учетом наличия их системы общественного транспорта. Автобусы идут повсюду, а билеты стоят менее 2 евро, но цена поднимается в соответствии с расстоянием, когда вы покидаете окраины Сорренто. Железная дорога Circumvesuviana доставит вас от Сорренто до Неаполя, включая древние руины Помпеи. Вы можете повторно использовать билеты в любом месте от 60 до 120 минут после проверки, но их нельзя купить на автобусе или в поездах. Водители даже не будут обсуждать ваши неитальянские вопросы о том, где купить билет, поэтому возьмите его у меня и найдите в любом магазине на улице с логотипом SITA.

Если вы ищете где-нибудь лучшее из культуры, сельской местности, истории и кухни Италии, регион Кампания — отличный выбор. Независимо от того, решите ли вы использовать Сорренто в качестве базы или провести несколько дней, изучая город, вы уйдете с новой оценкой для Италии и всего, что она может предложить, и кто знает, вы можете даже полюбить.

How To Get There

SORRENTO — ближайший международный аэропорт в Сорренто — Неаполь Каподикино. Из Неаполя вы можете доехать до железнодорожной линии Circumvesuviana прямо до Сорренто или вы можете выбрать более дорогой подводный крыло.

CAPRI — Многочисленные паромы (около 12 евро за поездку туда и обратно) и подводные крылья (около 18 евро туда и обратно) выходят из пристани Сорренто каждый день. На подводных крыльях работают чаще, чем паромы, и время в пути намного короче, но поездка стоит дороже. Вы должны серьезно подумать об этом, если вы страдаете от какой-либо болезни. Тем не менее, пластиковые пакеты доступны от экипажа в любой момент во время езды.

AMALFI — Некоторые автобусы SITA отправляются в Амальфи через Позитано. Лучше всего добраться до автобуса со станции Circumvesuviana — это первая остановка автобуса, и всегда есть люди, ожидающие окна. Если вам посчастливилось получить его, вы сможете увидеть великолепный вид на знаменитое побережье Амальфи на своей поездке. Возьмите транквилизатор, если вы легко паникуете, потому что способ, которым водители справляются с встречным движением по узким дорогам, может отправить вас на остановку сердца.

POMPEII — Сесть на поезд Circumvesuviana до остановки Pompeii Scavi. Руины находятся в нескольких минутах ходьбы от станции, а вход — 10 евро на человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *