Скопелос: готов к крупным планом

Скопелос: готов к крупным планом

Понедельник, 6 октября 2008 г.

Скопелос может получить лечение в Голливуде, но этот маленький греческий остров не позволяет ему подняться до головы — похоже ли это, кому нужен Голливуд?

By Энди Боксейл

На сегодняшний день в Скопелосе нет официальных туров «Mamma Mia!», Так как в Нью-Йорке проводятся туры «Секс в большом городе», но, учитывая роль Скопелоса в чрезвычайно успешной экранизации сцены, , идея не кажется слишком надуманной — теоретически, по крайней мере. На практике это маловероятно. Этот крошечный остров в 5000 человек, только к востоку от материковой части Греции, так же стремился охватить его нового, знаменитого, так как он охватывает современный мир в целом, а именно: совсем нет. Поэтому вы можете вздохнуть с облегчением; здесь вы не найдете здесь узо Cosmopolitans, но то, что вы найдете, — это очаровательный, красивый греческий остров с некоторыми из лучших достопримечательностей в Эгейском море и с почти не посещаемым туризмом в течение большей части года. Или, если на то пошло, пение Пирса Броснана, находка для всех.

Скопелось всего тринадцать километров в ширину и пять миль, и идеально подходит для тех, кто ищет уединения. На острове нет аэропорта, и единственный способ добраться туда — через лодку. Если вы комбинируете свой греческий визит с несколькими днями в Афинах — это рекомендуемый способ сделать что-то — вы можете отправиться на двухчасовую поездку на юг в порт Агиос Константинос и сесть на катамаран, который доставит вас до внутреннего примерно через два часа. (Или вы можете лететь в соседний Скиатос и взять с собой часовый пароход вместо этого, все зависит от вашей толерантности к морским рейсам.)

Outdoor Adventure

В городе вы увидите знакомые достопримечательности белоснежных домов, крошечные, извилистые улицы и множество таверн (небольшие рестораны, предлагающие блюда греческой кухни) и кафе, но это за пределами города, где Скопелос действительно оживает. Что может стать сюрпризом, особенно если вы только что пришли из смоганых Афин, это просто зеленый и пышный Скопелос, идеально подходящий как для жадных, так и для случайных туристов. С густыми лесами, покрывающими горы и поля деревьев и диких цветов, которые усеивают долины, Скопелос является одним из самых зеленых островов Греции. И, как и многие греческие острова, Скопелос очень горный, с двумя главными вершинами, разделяющими землю, создавая долины и ущелья по всему ландшафту.

Один из рекомендуемых походов — это масштаб Delphi, один из многих гор на острове. По пути вы можете встретить множество разновидностей дикой природы, которые называют островным домом, в том числе различные хищные птицы, бабочки и всевозможные деревья от слив до грецких орехов. Взгляды с горных вершин, выходящих на остров, в море с сапфировым краем тоже не полны.

Юго-восточная часть острова защищена Национальным морским парком Северных Спорад и является домом для нескольких видов, находящихся под угрозой исчезновения, в том числе средиземноморского монашеского тюленя, одного из самых находящихся под угрозой исчезновения млекопитающих, из которых примерно 500 остаются в мире. Печати также можно найти на острове Алоннисос (следующий остров после Скопелоса), расположенном в крупнейшем морском парке Европы.

Hit The Beach

Жизнь на Скопелосе проходит немного медленнее, возможно, даже медленнее, чем большинство других греческих островов, поэтому не ожидайте оживленной сцены ночной жизни или торговых центров, заполненных кутюрными, когда вы вернетесь в город. Нет, это место для исследования, отдыха и возвращения к более простому образу жизни. Хотя в высокий сезон он может быть немного занят, попробуйте посетить, когда все опустится (май / июнь или сентябрь / октябрь), и когда погода по-прежнему приятна, а толпа значительно уменьшилась.

Как и многие греческие острова, пляжи Скопелоса являются одной из главных достопримечательностей города. Кастани-Бич (расположение многих сцен фильма) примерно в 18 км к западу от города Скопелос стоит посетить, чтобы искупаться в чистых водах, но поездка в Глистери, только к северу от города, менее известна, и поэтому тише, но все как приятно.

Skopelos’ Newest Famous Locale

Вероятно, одной из самых удивительных достопримечательностей на всем острове является Часовня Агиос Иоаннис, крошечная часовня, которая нависает над скалистым обнажением над изменчивым морем внизу. Эта часовня, расположенная на северной стороне острова примерно в часе езды от города Скопелос, была местом окончательной свадьбы в фильме, вопреки слухам, что эта сцена была фактически снята на Корфу.

Они говорят, что слава меняет все, и если это всегда верно, Скопелос, сыгравший главную роль в огромном голливудском произведении, должен был просто оказаться на своих вечеринках с выпивкой-вечерами — пьяным на 5-й фазе прямо сейчас. Но остров просто потерял пятнадцать минут, как никогда. Сельское хозяйство по-прежнему является основным занятием, и набережные кафе сохраняют ту же самую клиентуру, что и раньше, до того, как в город попали звезды. Точно так же, как приток туристов летом рассматривается как нечто, что просто «происходит», так было и в киноиндустрии. Теперь он ушел, Скопелос пошатнулся и вернулся к тому, что он всегда был: славное, тихое, средиземноморское место красоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *